browser icon
You are using an insecure version of your web browser. Please update your browser!
Using an outdated browser makes your computer unsafe. For a safer, faster, more enjoyable user experience, please update your browser today or try a newer browser.

Несколько вещей об обновлении IOS XR.

Posted by on 02.10.2016

1. Если вы делаете апгрейд после октября 2015го, вы должны будете установить дополнительный сертификат и специальный SMU (причем его вам нужно будет активировать а потом деактивировать). Более детально можно посмотреть тут

2. Вы должны спокойно относиться к различного рода ошибкам и предупреждениям, которые сыпятся, пока идет процесс апгрейда. Некоторые части IOS XR очевидно не слишком оптимизированы под апгрейд и не понимают, что происходит. Однако проверить все после завершения процесса обновления — настоятельно рекомендую.

3. Если вы производите обновление в «async» режиме, помните про полезную команду “show install request”, с помощью которой вы сможете определить, на каком этапе процесс обновления в любой момент.

4. Ксли вы устанавливаете новую версию из большого tar файла, вы можете заволноваться, видя постоянно висящий 1% прогресса длительное время подряд. На самом деле причин для волнения нет — в это время ваши файлы переписываются и распаковываются, а увидеть, что именно происходит, можно найдя каталог с цифровым рандомным названием в папке harddisk:/install/tar/instdir/. Проверяя его содержимое, вы будете видеть процесс распаковки вашего tar файла.

5. Не забудьте обновить FPD после обновления системы.

6. Перегрузитесь после обновления FPD — иначе система не увидит некоторых обновлений.

7. Не храните больше одной старой версии на диске (есть смысл хранить только предыдущую версию)

upgrade_rus