browser icon
You are using an insecure version of your web browser. Please update your browser!
Using an outdated browser makes your computer unsafe. For a safer, faster, more enjoyable user experience, please update your browser today or try a newer browser.

Дайджест — “10/11/2013 — Осторожно, опасное излучение”

Posted by on 10.11.2013

На этой неделе дайджест короткий, но емкий )

Главная новость недели — Cisco опять задумала “революцию”, господа. Не факт, что у нее получится, но размах у ребят воистину королевский.

Если хотите много вкусного маркетинга, читайте это. Вкратце — с помощью купленной за 600 миллионов компании Insieme (основанной выходцами из Cisco) Cisco
— выпускает новые ASICи для Nexusов
— объявляет о новой линейке этих самых Nexusов,
— под эти Nexusы делает чудные модуля, которые помогут вам переходить от 10G к 40G просто поменяв модуль.
— ну и естественно новый SDN под все это — с обещаниями, что сеть будет работать, невзирая на доступность контроллера а также инновационная, революционная и все это там…
Увидеть что-нибудь реальное, вы сможете, скорее всего, не скоро. Циферки — как всегда завораживают.

Cisco с помощью Welocity хотят найти применение в корпоративной среде технологии 802.11ad — это тот WiFi, что работает на очень коротких расстояниях, на высоких частотах, но с огромными скоростями.
Единственное, для чего это может пригодиться — это технологии передачи HD видео по воздуху. Ну или же реалтайм управление живым существом — не забудьте купить новую алюминиевую шапочку 😉

Окончательно поджарить вам мозги грозится Huawei, собирающаяся потратить 600 млн долларов и к 2020 выпустить в продажу полноценные 5G решения — с беспроводными скоростями свыше 10Гбит\c. Кому это будет надо, сколько оно будет жрать энергии и как быстро начнут мутировать птички, гнездящиеся возле передатчиков — вопросы пока без ответа.