browser icon
You are using an insecure version of your web browser. Please update your browser!
Using an outdated browser makes your computer unsafe. For a safer, faster, more enjoyable user experience, please update your browser today or try a newer browser.

JNCIA, HCDA, CCNA — дружим роутеры Huawei, Juniper, Cisco в одной сети, тестовый вебинар

Posted by on 24.03.2013

Приглашаю всех желающих на первый в серии вебинар, посвященный изучению настройки гетерогенной сетевой среды —
позвольте мне так пафосно обозвать схему из нескольких эмуляторов Cisco, Juniper и Huawei, собранную на одном компьютере 🙂
Вкратце это будет выглядеть так — мы берем схему из нескольких маршрутизаторов разных производителей, берем курсы HDCA (Huawei Certified Datacom Associate), курсы JNCIA (младший курс от Juniper), вспоминаем все, что мы уже забыли про CCNA и учим\практикуем все подряд от нуля и до конца курсов. Я думаю, может быть весьма полезно всем, имеющим\готовящимся к любому из начальных экзаменов (CCNA\JNCIA\HDCA) и желающим изучить CLI того вендора, которого вы не знаете. Вебинары планирую делать еженедельно, по часу-два максимум. Учим друг друга, обмениваемся опытом. Нечто вроде воскресной сетевой академии, но нахаляву и на голом энтузиазме. Буду рад всем.

Update: запись вебинара (повтор без учатсников)

Записываться здесь

Лучше всего этот халявный аналог webex (с рекламой, но что тут сделаешь) работает под Фаерфоксом.

Краткая программа первого вебинара
— отличия в CLI трех разных вендоров
— базовые операции
— static routing

Update:
Схема с адресацией, которую будем эмулировать и подымать с нуля на первые несколько вебинаров (будем постепенно усложнять)
Эмулируем построение распределенной сети выдуманного предприятия (центр и два филиала).